Connect with us

Conheça os horários dos concertos do Festival de Músicas do Mundo de Sines

Notícias

Conheça os horários dos concertos do Festival de Músicas do Mundo de Sines

A programação da 18.ª edição do Festival Músicas do Mundo (FMM) tem agendados mais de 40 concertos. O FMM, começa na sexta-feira, dia 22 de julho, em Porto Covo. Segue depois, dia 25 de julho, para Sines, prolongando-se até dia 30.

Conheça aqui o cartaz completo e os respetivos horários:

22 de julho (Porto Covo – Largo Marquês de Pombal)

19h00: Segue-me À Capela (Portugal)
22h00: Juana Molina (Argentina)
23h30: Graveola (Brasil)

23 de julho (Porto Covo – Largo Marquês de Pombal)

19h00: Karyna Gomes (Guiné-Bissau)
22h00: Bamba Wassoulou Groove (Mali)
23h30: Bnegão & Seletores De Frequência (Brasil)

24 de julho (Porto Covo – Largo Marquês de Pombal)

19h00: Jenifer Solidade & Carlos Martins (Portugal/Cabo Verde)
22h00: The Unthanks (Reino Unido)
23h30: Wesli Band (Haiti/Canadá)

25 de julho (Sines)

21h30: Germán López (Canárias – Espanha), Centro De Artes – Auditório
22h45: 1982 (Noruega), Centro De Artes – Auditório
00h00: Mo Laudi (África Do Sul), Largo Poeta Bocage

26 de julho (Sines)

21h30: Vardan Hovanissian & Emre Gültekin (Arménia/Turquia), Centro De Artes – Auditório
22h45: Alaverdi (Geórgia), Centro De Artes De Sines – Auditório
00h00: Alibombo (Colômbia), Largo Poeta Bocage

27 de julho (Sines)

18h45: Criatura (Portugal), Castelo
20h00: Trad.Attack! (Estónia), Av. Vasco Da Gama
21h45: Dakh Daughters (Ucrânia), Castelo
23h15: Moh! Kouyaté (Guiné-Conacri), Castelo
00h45: Mbongwana Star (R. D. Congo), Castelo
02h30: Nine Treasures (Mongólia Interior – China), Av. Vasco Da Gama
04h00: Olivetreedance (Portugal), Av. Vasco Da Gama

28 de julho (Sines)

17h00: Hearts And Bones (Portugal), Centro De Artes – Auditório
18h45: Retimbrar (Portugal), Castelo
20h00: A Jigsaw & The Great Moonshiners Band (Portugal), Av. Vasco Da Gama
21h45: Danyèl Waro (Reunião – França), Castelo
23h15: Noura Mint Seymali (Mauritânia), Castelo
00h45: Bixiga 70 (Brasil), Castelo
02h30: The Comet Is Coming (Reino Unido), Av. Vasco Da Gama
04h00: Dj Satelite (Angola), Av. Vasco Da Gama

29 de julho (Sines)

17h00: Filho Da Mãe (Portugal), Centro De Artes – Auditório
18h45: Bitori (Cabo Verde), Castelo
20h00: Los Pirañas (Colômbia), Av. Vasco Da Gama
21h45: David Murray Infinity Quartet Feat. Saul Williams (EUA), Castelo
23h15: Imed Alibi (Tunísia/França), Castelo
00h45: Konono N.º 1 Meets Batida (R. D. Congo/Angola/Portugal), Castelo
02h30: Fumaça Preta (Venezuela/Portugal/Reino Unido), Av. Vasco Da Gama
04h00: Islam Chipsy & E.E.K. (Egito), Av. Vasco Da Gama

30 de julho (Sines)

17h00: Norberto Lobo (Portugal), Centro De Artes – Auditório
18h45: Sebastião Antunes & Quadrilha (Portugal), Castelo
20h00: Bachar Mar-Khalifé (Líbano/França), Av. Vasco Da Gama
21h45: Billy Bragg (Reino Unido), Castelo
23h15: Speed Caravan (Argélia/França/Senegal), Castelo
00h45: Pat Thomas & Kwashibu Area Band (Gana), Castelo
02h30: Paulo Flores (Angola), Av. Vasco Da Gama
04h00: Systema Solar (Colômbia), Av. Vasco Da Gama
05h45: Jibóia (Portugal), Av. Vasco Da Gama

Related Images:

Também poderás gostar


Comments

Mais em Notícias

Advertisement

Mais Lidas

Advertisement

Próximos eventos

  1. EDPCOOLJAZZ 2017

    Julho 19 @ 8:00 am - Julho 29 @ 11:00 pm
  2. MEO Sudoeste 2017

    Agosto 1 @ 8:00 am - Agosto 5 @ 5:00 pm
  3. VOA Fest 2017

    Agosto 4 - Agosto 6
  4. Salvador Sobral no Fórum Municipal Luísa Todi

    Agosto 11
  5. BONS SONS 2017

    Agosto 11 - Agosto 14

Facebook

To Top